Catequese 2019

Paróquia Nossa Senhora da Paz 

SANTO ANTONIO tel.:3361-2624        coord. da catequese ( Delcelia 99645-8872)

Pré-Catequese       Quarta - 19h00 às 20h00                     Karilaili Silva Santos Magalhães

Pré-Catequese       Quarta - 19h00 às 20h00                     Karolayne Maria Schram 

1ª Etapa                    Quarta - 19h00 às 20h00                    Maria Aparecida Gonçalves da Silva  

1ª Etapa                    Quarta - 19h00 às 20h00                    Sebastiana

2ª Etapa                    Quarta e Quinta - 19h00 às 20h00    Delcelia Santos Aniceto   

2ª Etapa                    Quarta - 19h00 às 20h00                     Mariana Franco Oliveira 

Perseverança l        Quarta - 19h00 às 20h00                     Dionilda Simongi 

Perseverança l        Quarta - 19h00 às 20h00                     Patricia Helena de Souza da Silva

   Perseverança ll       Quinta - 18h00 às 19h00                  Lucia Maria de Oliveira 

Crisma l                     Quinta - 19h00 às 20h00                     Edina Maria da Silva 

Crisma ll                    Quinta - 19h00 às 20h00                     Ariane Sanches Garossini 

Crisma ll                    Quinta - 19h00 às 20h00                     Rosecley Sanches Garrosini  

Adultos                      Quinta - 19h00 às 20h00                     Marta Aparecida da Silva 

Adultos                       Sábado - 19h00 às 20h00                    Claudinei

SÃO PEDRO

Iniciação                     Segunda - 18h30 às 19h30              Tamiris Felisberto Cruz   

Pré-Catequese ll       Segunda - 18h30 às 19h30               Marcia Regina da siva Rodrigues

1ª Etapa                       Segunda - 18h30 às 19h30             Marilza Martins Silverio de Sa         

1ª Etapa​                       Segunda - 18h30 às 19h30             Paula Fernanda Laurentino 

 

2ª Etapa                       Quarta - 18h30 às 19h30                Maria Aparecida da Silva 

Perseverança l e ll    Quarta - 18h30 às 19h30                  Janaina da Silva Raphael     

Perseverança l e ll    Quarta - 18h30 às 19h30                  Maria Helena da Conceição Silva 

Crisma l                       Quarta - 18h30 às 19h30                 Gisele Evanira Santos Aniceto

São Judas - Rua André Luiz Brizzo, 516 - Vila Nova -tel.: 3361-2488

Crisma: Adulto               Segunda-Feira: 19h00  20h00 / Catequista: Maria Benedita Mendes Marques 
1°Etapa -                          Terça-Feira: 18h30  19h30 / Catequistas: Maria Inês Da Silva Serafim 

                                                                                                                                                    Célia Regina De Paiva Carvalho 
Perseverança1 -            Quarta-Feira: 19h00  20h30 / Catequista: Jessyca Fernanda Squarsso Martins:                                                                                                                                                      Vera Lucia Batista Novais Dos Santos 
Infantil e Pré- catequese -    Quinta-Feira: 19h00  20h00 / Catequistas: Flávia Maria Da Silva  /                                                                                                                                                                                Karolãine Cristina Dos Santos 
Perseverança 2 -           Sexta- Feira: 19h00  20h20 / Catequistas: Arnaldo Francisco Dos Santos                                                                                                                                                              Elaine Cristina Menezes 
2° Etapa -                         Sábado: 09h00  10h00    Catequistas: Olinda Da Silva Rodrigues Ferreira                                                                                                                                                        Leonor Marcina Cordeiro Janegitz 
Crisma Jovem 1 -            Sábado: 17h00  18h30     Catequistas: Paulo Rodrigo Souza Neves                                                                                                                                                                      Claudia Lima Cordeiro 
Crisma Jovem 2 -      Domingo: 17h00  18h00   Catequistas: Juliana Rodrigues Ferreira                                                                                                                                                                         Erica Aparecida Consolini Damaceno Paião 
 

SOBRE NÓS
Paraguaçu Paulista/SP

(18) 3361-1116

 

Rua Pref. Jaime Monteiro, 263 

Paraguaçu Paulista/SP - CEP 19700-000

 

paroquiappta@gmail.com

  • Facebook Social Icon

© 2018 por Paroquia Nossa Senhora da Paz. Orgulhosamente criado com Wix.com